Frauen – Hallenkreismeister 2019

 

An diesem Wochenende fanden die ersten Hallenkreismeisterschaften der Frauen für den neuen NFV Heide-Wendland-Kreis mit einem großen Teilnehmerfeld von 14 Mannschaften in Oedeme statt.

In der Gruppe 1 konnten sie sich unsere Frauen nach Siegen gegen SV Eintracht Lüneburg 3 (3:0), VfL Breese-Langendorf/Gusborn (4:0), SV Eintracht Lüneburg (1:1), SG Ripdorf/Uhlen-Kickers (6:0), TuS Brietlingen (2:0) und Thomasburger SV (0:4) souverän den Platz 1 sichern. Platz 2 belegte die SV Eintracht Lüneburg.

In der Gruppe 2 setzten sich mit der SG Soltendieck-Schnega und der BSV Union Bevensen 2 Teilnehmer aus dem Landkreis Uelzen durch.

Im Halbfinale stand man der BSV Union Bevensen gegenüber, die in einem knappen Match mit 2:1 besiegt wurde.

Im Finale wartete nun erneut der Stadtrivale SV Eintracht Lüneburg,
die in einem sehr spannenden Endspiel mit 1:0 bezwungen wurden.
Somit sicherten sich die VfL Frauen nach einem Jahr Pause wieder die
Hallenkreismeisterschaft 2019.
HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!!!

Für den VfL spielten:

Amelie Hess, Emily März, Anna Kunze, Lea Schaar, Nadja Kühl, Yolanda Lancaster, Ina Fribus, Janice Tischmann

Hallenkreismeister 2019

Neue VfL Fanartikel

VfL Bonbons (Glas 75g): Preis € 3,--

VfL Mütze: Preis € 12,--

VfL Bonbons (Tüte 50g): Preis € 2,--

Bestellungen per Mail an

Matthias.Merz@ergo.de oder unter 0172/4516695

Vereinsspielplan

11. - 17. Februar 2019

Samstag, 16.02.2019

U9 F-Junioren Hallenkreismeisterschaft B-Endrunde
ab 13:30 Uhr in Barendorf

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg II

-

TuS Barskamp I

0 : 0

VfL Lüneburg II

-

LSK Hansa

0 : 1

VfL Lüneburg II

-

SV Eintracht Lüneburg

1 : 1

TuS Barskamp II

-

VfL Lüneburg II

0 : 0

VfL Lüneburg II

-

TuS Erbstorf

0 : 0

MTV Treubund Lüneburg II

-

VfL Lüneburg II

1 : 0

 

 

Sonntag, 17.02.2019

U10 E-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in Bleckede

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg I

-

MTV Treubund Lüneburg I

09:13 Uhr

FC Heidetal

-

VfL Lüneburg I

10:05 Uhr

VfL Lüneburg I

-

TuS Barendorf I

10:44 Uhr

LSK Hansa I

-

VfL Lüneburg I

11:10 Uhr

JSG Ilmenautal

-

VfL Lüneburg I

11:36 Uhr

 

 

U13 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in Barendorf

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg I

-

MTV Treubund Lüneburg I

09:13 Uhr

LSK Hansa I

-

VfL Lüneburg I

10:05 Uhr

VfL Lüneburg I

-

JSG Ilmenautal I

10:44 Uhr

JSG Scharnebeck/
Adendorf I

-

VfL Lüneburg I

11:10 Uhr

JSG Bardowick/
Brietlingen I

-

VfL Lüneburg I

11:36 Uhr

 

 

Herren (Freundschaftsspiel)

Lohbrügge 1.

-

VfL Lüneburg

14:00 Uhr

 

 

Vereinsspielplan

18. - 24. Februar 2019

Dienstag, 19.02.2019

Herren (Freundschaftsspiel)

FSV Geesthacht 1.

-

VfL Lüneburg

19:30 Uhr

 

 

Samstag, 23.02.2019

D-Juniorinnen Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 11:30 Uhr in Adendorf

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

SV Eintracht Lüneburg

-

VfL Lüneburg

11:30 Uhr

VfL Lüneburg

-

MTV Barum

12:30 Uhr

TSV Adendorf I

-

VfL Lüneburg

13:30 Uhr

VfL Lüneburg

-

JSG Röbbelbach

14:30 Uhr

TSV Adendorf II

-

VfL Lüneburg

15:30 Uhr

VfL Lüneburg

-

JSG Wipperau

16:30 Uhr

 

 

U18 A-Junioren (Freundschaftsspiel)

JSG Bardowick/
Wittorf/Roddau U19

-

VfL Lüneburg

13:00 Uhr
in Munster

 

 

Sonntag, 24.02.2019

U12 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 15:00 Uhr in Bardowick

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg I

-

LSK Hansa I

15:00 Uhr

VfL Lüneburg I

-

JSG Ilmenautal II

15:52 Uhr

JSG Gellersen/
Reppenstedt II

-

VfL Lüneburg I

16:44 Uhr

VfL Lüneburg I

-

JSG Brietlingen/
Bardowick II

17:23 Uhr

JSG Ilmenautal I

-

VfL Lüneburg I

17:49 Uhr

 

 

Herren Bezirksliga (Punktspiel)

VfL Lüneburg

-

Vastorfer SK

15:00 Uhr
A-Platz

 

 

Vereinsspielplan

04. - 10. Februar 2019

Sonntag, 10.02.2019

U12 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in Embsen

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

LSK Hansa I

-

VfL Lüneburg I

2 : 0

JSG Ilmenautal II

-

VfL Lüneburg I

2 : 0

VfL Lüneburg I

-

JSG Gellersen/
Reppenstedt II

1 : 1

JSG Brietlingen/
Bardowick II

-

VfL Lüneburg I

5 : 0

VfL Lüneburg I

-

JSG Ilmenautal I

0 : 2

 

 

Frauen Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 10:00 Uhr in Oedeme

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

SV Eintracht Lüneburg 3

3 : 0

VfL Breese-Langendorf/Gusborn

-

VfL Lüneburg

0 : 4

VfL Lüneburg

-

SV Eintracht Lüneburg

1 : 1

SG Ripdorf/
Uhlen-Kickers

-

VfL Lüneburg

0 : 6

VfL Lüneburg

-

TuS Brietlingen

2 : 0

Thomasburger SV

-

VfL Lüneburg

0 : 4

 

 

Halbfinale

VfL Lüneburg

-

BSV Union Bevensen

2 : 1

SG Soltendieck-Schnega

-

SV Eintracht Lüneburg

0 : 3

 

 

Finale

 

VfL Lüneburg

-

SV Eintracht Lüneburg

1 : 0

 

 

U18 A-Junioren Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 11:00 Uhr in Dahlenburg

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

JSG Suderburg/
Holdenstedt II

0 : 1

JSG Bardowick
Wittorf/Roddau

-

VfL Lüneburg

0 : 2

VfL Lüneburg

-

JSG Suderburg/
Holdenstedt I

0 : 0

JSG Gellersen/
Reppenstedt

-

VfL Lüneburg

0 : 5

 

 

U13 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 14:00 Uhr in Embsen

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg I

2 : 0

VfL Lüneburg I

-

LSK Hansa I

0 : 0

JSG Ilmenautal I

-

VfL Lüneburg I

3 : 0

VfL Lüneburg I

-

JSG Scharnebeck/
Adendorf I

0 : 1

VfL Lüneburg I

-

JSG Bardowick/
Brietlingen I

0 : 1

 

 

Samstag, 09.02.2019

U10 E-Junioren Hallenkreismeisterschaft B-Runde
ab 09:00 Uhr in Brietlingen

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg II

-

JSG Roddau

0 : 0

VfL Lüneburg II

-

JSG Elbtal

0 : 1

JSG Bleckede/
Neetze

-

VfL Lüneburg II

2 : 1

VfL Lüneburg II

-

TuS Barendorf

1 : 0

TSV Bardowick

-

VfL Lüneburg II

0 : 0

 

 

Herren Reserve Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 11:30 Uhr in Oedeme

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg II

-

TSV Niendorf-Halligdorf

8 : 1

SV Jelmstorf

-

VfL Lüneburg II

1 : 7

VfL Lüneburg II

-

SV Ilmenau III

1 : 0

MTV Treubund Lüneburg IV

-

VfL Lüneburg II

2 : 2

Halbfinale

VfL  Lüneburg

-

SV Germania Breselenz

6 : 1

SV Elbufer

-

MTV Treubund Lüneburg IV

0 : 3

 

 

Finale

 

VfL  Lüneburg

-

MTV Treubund Lüneburg IV

0 : 3

 

 

Vereinsspielplan

28. Januar - 03. Februar 2019

Sonntag, 03.02.2019

C-Juniorinnen Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 12:00 Uhr in Rosche

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

JSG Wipperau

1 : 0

VfL Lüneburg

-

JSG Gerdautal

2 : 0

JSG Röbbelbach

-

VfL Lüneburg

0 : 2

VfL Lüneburg

-

TSV Bardowick

0 : 4

SV Eintracht Lüneburg II

-

VfL Lüneburg

1 : 0

 

 

Herren (Freundschaftsspiel)

TSV Gellersen

-

VfL Lüneburg

fällt aus

Samstag, 02.02.2019

U18 A-Junioren Hallenkreismeisterschaft
ab 10:00 Uhr in Wrestedt

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg U18

-

MTV Treubund Lüneburg U19

2 : 1

JSG Suderburg/
Holdenstedt I U18

-

VfL Lüneburg U18

2 : 0

VfL Lüneburg U18

-

JSG Suderburg/
Holdenstedt II U18

3 : 0

VfL Lüneburg U18

-

JSG Ebstorf/U-K/
Ripdorf U19

5 : 0

JSG Ebstorf/U-K/
Ripdorf U18

-

VfL Lüneburg U18

0 : 5

 

 

Alt Liga Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 12:00 Uhr in Clenze

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

SV Wendisch Evern

-

VfL Lüneburg

1 : 2

VfL Lüneburg

-

TuS Barendorf

3 : 0

MTV Treubund Lüneburg

-

VfL Lüneburg

1 : 0

VfL Lüneburg

-

SG Woltersdorf/
Wustrow

6 : 3

VfL Lüneburg

-

FSG Südkreis

2 : 2

Halbfinale

MTV Treubund Lüneburg

-

SG Bleckede/Neetze

3 : 1

VfL Lüneburg

-

SG Bodenteich/Lüder

2 : 1

 

 

Finale

 

MTV Treubund Lüneburg

-

VfL Lüneburg

4 : 2

 

 

Herren Reserve Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
ab 17:00 Uhr im Sportpark Am Wienebütteler Weg

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

MTV Treubund Lüneburg IV

-

VfL Lüneburg II

1 : 3

VfL Lüneburg II

-

SV Germania Breselenz

2 : 1

MTV Handorf II

-

VfL Lüneburg II

1 : 1

VfL Lüneburg II

-

TuS Neetze II

3 : 0

VfL Lüneburg II

-

SpVgg Oetzen-Stöcken II

4 : 1

 

 

Vereinsspielplan

21. - 27. Januar 2019

Samstag, 26.01.2019

U10 E-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in Embsen

Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg I

2 : 0

VfL Lüneburg I

-

FC Heidetal

0 : 1

TuS Barendorf I

-

VfL Lüneburg I

0 : 0

VfL Lüneburg I

-

LSK Hansa I

1 : 2

VfL Lüneburg I

-

JSG Ilmenautal

3 : 0

 

 

Platz 1 beim Turnier des TSV Gellersen

Nachdem die C-Juniorinnen im Dezember die Vorrunden-Gruppe der Hallen-Kreismeisterschaften gewonnen haben, konnten sie sich auch in der Zwischenrunde den 1. Platz in ihrer Gruppe sichern. In beiden Runden sind die Mädels bisher unbesiegt und spielen nun am Finaltag (3.2.19 in Rosche) um die Hallen-Kreismeisterschaft.

Sonntag, 13.01.2019

Fliesen P.-Cup Jahrgang 2010
ab 09:00 Uhr in Boizenburg

SG Aufbau Boizenburg

-

VfL Lüneburg B

2 : 2

VfL Lüneburg A

-

JSG Schaalsee

5 : 0

VfL Lüneburg B

-

VfL Lüneburg A

0 : 3

SG Aufbau Boizenburg

-

VfL Lüneburg A

0 : 5

Büchen-Siebenreichener SV

-

VfL Lüneburg A

0 : 3

VfL Lüneburg B

-

SG Motor Boizenburg

8 : 0

VfL Lüneburg B

-

JSG Schaalsee

2 : 1

VfL Lüneburg A

-

SG Motor Boizenburg

10 : 0

VfL Lüneburg B

-

Büchen-Siebenreichener SV

0 : 3

 

 

Zeit online
Datum von heute

VfL Lüneburg e.V.

Am Grasweg 27

21339 Lüneburg

www.vfl-lueneburg.de

Saison 2018/19

 

Landesliga

U18 A-Junioren

 

Bezirksliga

U15 C-Junioren

Herren

Frauen

VfL Lied
VfL-Lied.mp3
MP3-Audiodatei [2.9 MB]