SVI-SportAs-Masters Sieger 2018 und Torschützenkönig Thomas Gnida

Vereinsspielplan

15. - 21. Januar 2018

Sonntag, 21.01.2018

U10 E-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in der Brietlingen Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

JSG Roddau II

-

VfL Lüneburg

1 : 0

VfL Lüneburg

-

JSG Ilmenautal

2 : 0

TSV Adendorf I

-

VfL Lüneburg

1 : 1

VfL Lüneburg

-

MTV Treubund Lüneburg I

0 : 7

VfL Lüneburg

-

FC Heidetal II

2 : 2

   

U12 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in der Scharnebeck Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

SV Scharnebeck II

-

VfL Lüneburg

0 : 6

TSV Adendorf

-

VfL Lüneburg

0 : 0

VfL Lüneburg

-

LSK Hansa III

9 : 0

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg

2 : 0

VfL Lüneburg

-

JSG Ilmenautal I

1 : 1

   

U14 C-Junioren Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 11:00 Uhr in der Bleckede Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

TuS Barskamp I

-

VfL Lüneburg

0 : 1

VfL Lüneburg

-

MTV Treubund Lüneburg II

0 : 0

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg

0 : 1

JSG Adendorf/
Scharnebeck I

-

VfL Lüneburg

2 : 0

VfL Lüneburg

-

JSG Adendorf/
Scharnebeck II

2 : 1

   

Samstag, 20.01.2018

U13 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in der Amelinghausen Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

JSG Ilmenautal I

-

VfL Lüneburg I

0 : 0

VfL Lüneburg I

-

JSG Roddau II

1 : 0

JSG Adendorf/
Scharnebeck

-

VfL Lüneburg I

1 : 0

VfL Lüneburg I

-

MTV Treubund Lüneburg II

0 : 4

VfL Lüneburg I

-

LSK Hansa II

0 : 1

   

U17 B-Junioren Leistungsrunde Qualirunde (Hallenkreismeisterschaft)
ab 11:00 Uhr in der Brietlingen Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

JSG Gellersen/
Reppenstedt I

1 : 1

MTV Treubund Lüneburg II

-

VfL Lüneburg

0 : 6

VfL Lüneburg

-

JSG Gellersen/
Reppenstedt II

4 : 1

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg

0 : 2

   

U9 F-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 14:00 Uhr in der Bleckede Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

TuS Erbstorf I

-

VfL Lüneburg

0 : 0

Ochtmisser SV I

-

VfL Lüneburg

3 : 0

VfL Lüneburg

-

SV Eintracht Lüneburg I

5 : 0

LSK Hansa I

-

VfL Lüneburg

2 : 0

VfL Lüneburg

-

FC Heidetal

0 : 0

   

U13 D-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 14:00 Uhr in der Amelinghausen Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg II

-

MTV Treubund Lüneburg I

0 : 0

JSG Ilmenautal III

-

VfL Lüneburg II

6 : 0

VfL Lüneburg II

-

TuS Barendorf

0 : 3

LSK Hansa I

-

VfL Lüneburg II

1 : 0

JSG Gellersen/
Reppenstedt I

-

VfL Lüneburg II

1 : 1

   

Vereinsspielplan

22. - 28. Januar 2018

Samstag, 27.01.2018

U16/U17 B-Junioren Leistungsrunde Endrunde Hallenkreismeisterschaft
ab 14:00 Uhr in der Scharnebeck Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

JSG Bardowick/
Wittorf/Roddau

-

VfL Lüneburg

13:00 Uhr

JSG Gellersen/
Reppenstedt U16

-

VfL Lüneburg

14:00 Uhr

VfL Lüneburg

-

MTV Treubund Lüneburg I U16

15:00 Uhr

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg

15:45 Uhr

VfL Lüneburg

-

MTV Treubund Lüneburg II U16

16:15 Uhr

   

U11 E-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 14:00 Uhr in der Amelinghausen Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg I

-

JSG Ochmissen/
Mechtersen/Vög. I

14:15 Uhr

JSG Roddau

-

VfL Lüneburg I

14:45 Uhr

JSG Gellersen/
Reppenstedt II

-

VfL Lüneburg I

15:15 Uhr

VfL Lüneburg I

-

LSK Hansa I

16:00 Uhr

   

Sonntag, 28.01.2018

U8 F-Junioren Hallenkreismeisterschaft Qualirunde
ab 09:00 Uhr in der Schwalbenberg Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

TuS Erbstorf

09:13 Uhr

VfL Lüneburg

-

JSG Gellersen/
Reppenstedt

09:39 Uhr

LSK Hansa I

-

VfL Lüneburg

10:31 Uhr

VfL Lüneburg

-

JSG Ilmenautal I

11:23 Uhr

TuS Barendorf I

-

VfL Lüneburg

12:02 Uhr

   

Herren (Freundschaftsspiel)

BSV Union Bad Bevensen

-

VfL Lüneburg

14:00 Uhr

 

 

Vereinsspielplan

29. Januar - 04. Februar 2018

Samstag, 03.02.2018

Alt Liga Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 15:00 Uhr in der Barendorf Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

SV Wendisch Evern

15:22 Uhr

TSV Gellersen

-

VfL Lüneburg

16:06 Uhr

SV Scharnebeck

-

VfL Lüneburg

16:50 Uhr

VfL Lüneburg

-

MTV Treubund Lüneburg

17:56 Uhr

VfL Lüneburg II

-

SG Scharnebeck/
Barendorf III

14:07 Uhr

TuS Reppenstedt II

-

VfL Lüneburg II

14:40 Uhr

   

Sonntag, 04.02.2018

Herren Reserve Hallenkreismeisterschaft Vorrunde
ab 11:00 Uhr in der Barendorf Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

FC Dynamo Lüneburg II

-

VfL Lüneburg II

11:11 Uhr

VfL Lüneburg II

-

TSV Adendorf II

11:55 Uhr

VfB Goseburg

-

VfL Lüneburg II

12:39 Uhr

VfL Lüneburg II

-

SC Lüneburg II

13:23 Uhr

VfL Lüneburg II

-

SG Scharnebeck/
Barendorf III

14:07 Uhr

TuS Reppenstedt II

-

VfL Lüneburg II

14:40 Uhr

   

C-Juniorinnen Hallenkreismeisterschaft Endrunde
ab 14:00 Uhr in der Marschacht Halle
Spielplan/Ergebnisse/Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

TuS Fleestedt

14:30 Uhr

Eintracht Elbmarsch

-

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

14:45 Uhr

VfL Lüneburg

-

Eintracht Elbmarsch

15:30 Uhr

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

-

TuS Fleestedt

15:45 Uhr

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

-

VfL Lüneburg

16:45 Uhr

   

Herren (Freundschaftsspiel)

TuS Barendorf

-

VfL Lüneburg

14:00 Uhr

 

 

Vereinsspielplan

08. - 14. Januar 2018

Samstag, 13.01.2018

D-Juniorinnen (Hallenkreismeisterschaft)
ab 10:00 Uhr in der Sporthalle Jesteburg
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

JSG Jesteburg/
Bendestorf II

-

VfL Lüneburg

0 : 0

VfL Lüneburg

-

JFV Ashausen-Scharmbeck/Patt.

0 : 0

Eintracht Elbmarsch

-

VfL Lüneburg

1 : 2

VfL Lüneburg

-

FC Rosengarten

0 : 0

SV Eintracht Lüneburg

-

VfL Lüneburg

1 : 0

VfL Lüneburg

-

TuS Fleestedt

0 : 4

   

D-Juniorinnen (Hallenkreismeisterschaft)
ab 13:00 Uhr in der Sporthalle Jesteburg
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg II

-

TVV Neu Wulmstorf

4 : 0

JSG Jesteburg/
Bendestorf

-

VfL Lüneburg II

3 : 0

TSV Adendorf

-

VfL Lüneburg II

0 : 2

VfL Lüneburg II

-

MSG Buchholz

0 : 0

FC Rosengarten II

-

VfL Lüneburg II

2 : 1

VfL Lüneburg II

-

VfL Maschen

0 : 3

   

C-Juniorinnen (Hallenkreismeisterschaft)
ab 14:30 Uhr in der Sporthalle Seevetal
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

MSG Buchholz

2 : 0

VfL Lüneburg

-

TuS Fleestedt

3 : 1

VfL Maschen

-

VfL Lüneburg

3 : 0

VfL Lüneburg

-

JSG Jesteburg/
Bendestorf

1 : 0

TSV Elstorf

-

VfL Lüneburg

0 : 7

   

Herren SVI-SportAs-Masters 2018
ab 16:00 Uhr in der Embsen Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

Ochtmisser SV

-

VfL Lüneburg

0 : 4

VfL Lüneburg

-

LSK Hansa II

2 : 0

VfL Lüneburg

-

SV Ilmenau II

5 : 1

JSG Ilmenautal U18

-

VfL Lüneburg

0 : 6

   

Freitag, 12.01.2018

Herren SVI-SportAs-Masters 2018
ab 17:00 Uhr in der Embsen Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

SV Ilmenau

-

VfL Lüneburg

1 : 1

VfL Lüneburg

-

VfL Suderburg

6 : 1

MTV Treubund Lüneburg

-

VfL Lüneburg

1 : 1

VfL Lüneburg

-

FC Heidetal

2 : 1

   

Vereinsspielplan

01. - 07. Januar 2018

Sonntag, 07.01.2018

U9 F-Junioren VGH-Kick-Off
ab 09:30 Uhr in der Halle Sportpark Kreideberg

MTV Treubund Lüneburg 1

-

VfL Lüneburg

3 : 1

VfL Lüneburg

-

TSV Stelle

3 : 0

VfL Breese-Langendorf

-

VfL Lüneburg

0 : 2

Halbfinale

MTV Treubund Lüneburg 1

-

LSK Hansa

3 : 0

TuS Barendorf

-

VfL Lüneburg

3 : 1 n. S.

Spiel um Platz 3

LSK Hansa

-

VfL Lüneburg

5 : 0

Finale

MTV Treubund Lüneburg

-

TuS Barendorf

4 : 2

Samstag, 06.01.2018

U17/U18 B/A-Junioren Hallenturnier VfL Lüneburg
ab 12:00 Uhr in der Embsen Halle

VfL Lüneburg 1

-

SC Borgfeld

2 : 1

VfL Lüneburg 2

-

Eimsbüttler TV

1 : 5

VfL Lüneburg 1

-

MTV Gifhorn

3 : 3

VfL Lüneburg 2

-

JFV A/O Heeslingen

0 : 5

HSC Hannover

-

VfL Lüneburg 1

5 : 2

JSG Ilmenautal

-

VfL Lüneburg 2

3 : 2

Halbfinale

HSC Hannover

-

ETV Hamburg

2 : 5

MTV Gifhorn

-

JFV Heeslingen

1 : 5

Spiel um Platz 7

SC Borgfeld

-

VfL Lüneburg 2

3 : 0

Spiel um Platz 5

VfL Lüneburg 1

-

JSG Ilmenautal

3 : 0

Spiel um Platz 3

HSC Hannover

-

MTV Gifhorn

1 : 3

Endspiel

Eimsbüttler TV

-

JSV Heeslingen

6 : 5 n. N.

Vereinsspielplan

11. - 17. Dezember 2017

Sonntag, 17.12.2017

U13 D-Junioren (Hallenkreismeisterschaft)
ab 09:00 Uhr in der Schwalbenberg Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

MTV Treubund Lüneburg IV

-

VfL Lüneburg I

0 : 1

JSG Gellersen/
Reppenstedt II

-

VfL Lüneburg I

0 : 1

VfL Lüneburg I

-

JSG Roddau II

0 : 1

Ochtmisser SV I

-

VfL Lüneburg I

1 : 2

VfL Lüneburg I

-

LSK Hansa I

1 : 3

   

U14 C-Junioren (Hallenkreismeisterschaft)
ab 10:00 Uhr in der Dahlenburg Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg

-

Ochtmisser SV

3 : 1

SV Eintracht Lüneburg II

-

VfL Lüneburg

0 : 5

VfL Lüneburg

-

JSG Bardowick/
Mechtersen/Vög.

2 : 1

VfL Lüneburg

-

Dahlenburger SK

6 : 0

JSG Adendorf/
Scharnebeck I

-

VfL Lüneburg

3 : 1

   

Herren Bezirksliga (Punktspiel)

SV Rosche

-

VfL Lüneburg

fällt aus

Samstag, 16.12.2017

U11 E-Junioren (Hallenkreismeisterschaft)
ab 09:00 Uhr in der MTV Treubund Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

VfL Lüneburg I

-

JSG Ilmenautal I

1 : 5

TuS Erbstorf I

-

VfL Lüneburg I

0 : 2

JSG Ochtmissen/
Mechtersen/Vög. II

-

VfL Lüneburg I

0 : 0

VfL Lüneburg I

-

MTV Treubund Lüneburg II

6 : 0

   

C-Juniorinnen (Hallenkreismeisterschaft)
ab 09:30 Uhr in der Adendorf Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

SV Eintracht Lüneburg

-

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

0 : 2

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

-

Eintracht Elbmarsch

1 : 0

TSV Bardowick

-

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

1 : 0

JSG Adendorf/
VfL Lüneburg

-

JFV Ashausen-Scharmbeck/Patt.

1 : 0

   

U13 D-Junioren (Hallenkreismeisterschaft)
ab 14:00 Uhr in der Embsen Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

JSG Adendorf/
Scharnebeck

-

VfL Lüneburg II

1 : 0

VfL Lüneburg II

-

LSK Hansa III

1 : 1

MTV Treubund Lüneburg I

-

VfL Lüneburg II

3 : 0

JSG Ilmenautal II

-

VfL Lüneburg II

0 : 0

VfL Lüneburg II

-

FC Heidetal

1 : 0

   

U12 D-Junioren (Hallenkreismeisterschaft)
ab 14:00 Uhr in der Barendorf Halle
Spielplan/Ergebnisse Fussball.de
Tabelle Fussball.de

JSG Ilmenautal II

-

VfL Lüneburg

0 : 3

VfL Lüneburg

-

JSG Roddau II

4 : 0

SV Eintracht Lüneburg I

-

VfL Lüneburg

1 : 2

JSG Thomasburg/
Neetze

-

VfL Lüneburg

0 : 1

VfL Lüneburg

-

TuS Barendorf I

0 : 1

   

U17 - VfL Lüneburg Hallenmasters 2018

 

Bundesligist sichert sich Titel im Neunmeterschießen.

Der ETV Hamburg gewinnt das Hallenmasters des VfL Lüneburg U17 in der Sporthalle des MTV Embsen gegen den JFV A/O Heslingen mit 6:5.

Beide Teams dominierten das Turnier und standen verdient im Finale. Dort trennte man sich zunächst mit 1:1, nachdem das gleichlautende Gruppenspiel noch mit 5:0 für die Heeslinger ausgegangen war. Im Neunmeterschießen gewann dann der Bundesligist um den ehemaligen Lüneburger Torjäger Corvin Michelsen mit 6:5.

Der gastgebende VfL Lüneburg war mit zwei Teams angetreten und ließ den Gästen den Vortritt. Dabei überzeugten insbesondere die beiden Keeper Linus Korn und Liam Bertelsmann.

Da die Chancenauswertung sehr begrenzt war und hochkarätigste Möglichkeiten ohne Erfolg blieben, gilt es sich an der Effektivität der Rivalen ein Beispiel zu nehmen.

Zeit online
Datum von heute

VfL Lüneburg e.V.

Am Grasweg 27

21339 Lüneburg

www.vfl-lueneburg.de

Saison 2017/18

 

Landesliga

U18 A-Junioren

U17 B-Junioren

Frauen

 

Bezirksliga

Herren

VfL Lied
VfL-Lied.mp3
MP3-Audiodatei [2.9 MB]